Релиз Beta версии меню по QR коду

Первое большое обновление онлайн меню. Мы решили назвать его релизом Бета Версии, так как многие вещи теперь доступны для всех и их все можно посмотреть вживую.

Постараюсь коротко описать что мы тут наделали, какие решения и почему напринимали. Обновлений много, так что прям совсем коротко вряд ли получится.

Открытая регистрация и создание QR меню

Теперь можно регистрироваться и создавать меню совершенно самостоятельно, без всяких плясок с чатами и без необходимости делать это исключительно через меня. При этом обратная связь со мной остается.

Мы верим что прямая связь с разработчиками крайне важна, поэтому убирать ее не собираемся. Контакты все так же можно найти на главной странице.

https://oddmenu.com

Удобное редактирование QR меню

Мы полностью переписали администраторскую частью QR меню. В результате сделали интерфейс редактирования максимально приближенным к интерфейсу гостя.

Теперь у Администратора QR меню выглядит так же как у гостей, просто добавляются дополнительные кнопки для управления. Тут мы преследовали 2 цели:

  • Сделать внешний вид меню в глазах менеджеров и официантов таким же, как в глазах гостей, чтобы после любых исправлений, сразу было видно как эти исправления будут отображаться у гостей.

  • Сделать редактирование QR меню удобным даже с телефона. Телефон бывает под рукой гораздо чаще чем ноутбуки или компьютеры. Редактирование с телефона предполагает что поддерживать актуальность меню будет еще проще.

Несколько разных Меню

Это, кстати, был запрос от владельца одного из баров и вот наконец мы его добавили. Теперь есть 3 уровня вложенности:

  • Меню. Теперь у одного заведения их может быть несколько, например отдельно Основное меню, отдельно Меню Бара, отдельно Детское Меню или еще какие угодно варианты.

  • Категории. Находятся внутри Меню и предполагают деление этого меню на логические разделы.

  • Позиции. Как и раньше, находятся внутри категорий, представляют из себя блюда, напитки и так далее.

Возможность прятать позиции

Теперь, если вам нужно убрать какой-то пункт из вашего QR меню, но вы не хотите его удалять навсегда, его можно просто временно скрыть от гостей. Также это отлично подходит для создания "черновых" позиций, которые еще не готовы к полноценному размещению в меню.

Загрузка изображений по мере просмотра

Раньше, если у вас в меню было 100 позиций, то все 100 позиций загружались у гостя одновременно. Не то чтобы это вызывало много проблем само по себе, но если вдруг у гостей была низкая скорость интернета, им приходилось сидеть и ждать, пока меню загрузится.

Сейчас загрузка происходит гораздо быстрее так как изображения загружаются в процессе просмотра.

Кстати сами изображения тоже стали загружаться быстрее, теперь мы автоматически сжимаем загруженные вами изображения чтобы увеличивать скорость загрузки вашего меню у ваших гостей.

В ближайших время мы планируем доработать дизайн самих онлайн меню и добавить несколько новых функций, которые могут помогут с редактированием и отзывами. Надеюсь скоро напишу и про них.