Acceso

Как создать меню по QR коду

Короткое руководство по созданию первого меню по QR коду. Напомню что у нас это делается бесплатно, без всяких "укажите свою карту" и подобных вещей.

Если у вас что-то не получается с созданием вашего QR меню или его заполнением, всегда можно написать нам напрямую, мы бесплатно помогаем с этим процессом. Наши контакты.

Регистрируемся

Итак, для начала нужно создать учетную запись для вашего нового QR меню. Мы постарались сделать этот процесс максимально простым, без всяких "Оставьте нам заявку, мы вам ответим" и прочих артефактов из прошлого века.

Создать QR меню можно самостоятельно за пару минут. Переходим по ссылке:

Меню по QR коду, регистрация

Мы постарались сделать как можно меньше полей для заполнения. К примеру мы не просим указывать ваш номер телефона, данные карты или какую-либо другую приватную информацию.

Создаем QR меню

После регистрации вам автоматически предложет создать QR меню для нового заведения.

Если у вас несколько заведений, вы можете создать QR меню для каждого из них отдельно позже. При этом вы сможете управлять всеми вашими заведениями и их QR меню из одного личного кабинета.

Заполняем все поля, теперь у вас есть меню по QR коду, в него уже можно зайти отсканировав ваш QR код (иконка в верхней части) или по прямой ссылке (например для размещения в соц сетях). Осталось заполнить ваше QR меню.



Кстати вот тут я писал Как добавить ваше QR меню на главный экран вашего телефона в виде приложения, удобная функция для быстрого доступа к своему меню.

Вы также можете добавлять сотрудников для управления вашими QR меню, что тоже очень удобно. Напишите нам и мы поможем это настроить.

Заполняем QR меню

Теперь QR меню нужно заполнить.

Вы всегда можете написать нам, чтобы мы помогли с первичным заполнением вашего QR меню. Это сильно экономит ваше время, плюс мы помогаем вам разобраться что и как работает.

При создании заведения система автоматически создает для вас несколько категорий и позиций, чтобы вам было проще разобраться с заполнением. Вы можете отредактировать их или удалить.

Архитектурно меню по QR коду выглядит так:

  1. Заведение (Допустим, "Моё Кафе")

  2. Внтури заведения находятся Меню. Их может быть много. Например отдельно меню Бар, отдельно Основное меню, отдельно Завтраки, Кальяны и так далее

  3. Внутри каждого меню отдельные Категории. Например "Горячие напитки" и "Холодные напитки" внутри меню "Бар".

  4. Внутри каждой категории находятся Позиции (сами блюда). Например "Американо" и "Латте" внутри категории "Горячие напитки".

Мы также постарались сделали дизайн QR меню удобным в том числе для телефонов, чтобы вы и ваши сотрудники могли работать с вашим QR меню "на ходу", не отвлекаясь от работы.

Итак. Создаем нужное количество меню. Создаем в них нужные категории. В категориях создаем нужные позиции.

Если что-то создали не там где нужно, ничего страшного, вы всегда можете переместить категорию в другое меню или переместить позицию в другую категорию. Вы также можете менять местоположение объектов на экране стрелочками.



Если вам нужно QR меню на нескольких языках, о том как это сделать можно почитать в статье Редакирование списка языков QR меню.

Вы также можете редактировать дизайн меню по QR коду. Можно настраивать цвета для каждого заведения, добавлять фоновую фотографию заведения и ваш логотип. Подробнее про выбор фирменного цвета для вашего QR меню можно почитать по ссылке.

Размещаем QR коды и ссылки на меню

С заполнением закончили, теперь вы можете распечатать QR коды для вашего меню и разместить их на столах или витринах вашего заведения. Вы также можете указать ссылку на ваше QR меню на вашем сайте, страницах соц сетей и гугл картах, чтобы гости могли посмотреть его из разных источников.

Теперь вы можете пользоваться полноценным меню, без всяких ограничений на создание позиций или количества сканированией QR кода.

Мы придерживаемся открытой политики и всю информацию и условия всегда можно найти на главной странице по ссылке: сервис QR меню.